Как добиться выселения агрессивного мужа из дома, купленного по материнскому капиталу на всю семью?

• г. Краснодар

Приобретено жильё по мат. Капиталу на всех членов семьи - я, муж, трое детей. Муж запойный алкоголик, домашний тиран, агрессивный, не даёт покоя ни мне, ни детям. Выгнал нас из дома (частный). Я подаю на развод. Жить с ним невозможно и хочу его выселить из этого дома, а с детьми в нём проживать. Но муж (пока) имеет 1/5 доли собственности, но не прописан. Возможно ли добиться его выселения? Как доказать, что он асоциален? Домашний тиран? К врачам он не обращался, на учёте не стоит, и вообще положительный герой вне семьи. Но есть свидетели его неадекватного поведения по отношению к детям.

Ответы на вопрос (2):

Если у него есть другая недвижимость (независимо от места регистрации) можете подать в суд на прекращение долевой собственности с выделением денежной компенсации. Его поведение старайтесь фиксировать, аудио и видеозаписи помогут Вам в суде убедить суд что его присутствие пагубно влияет на детей.