Как написать заявление на замену лет после декрета, отработав всего 1 календарный год?

• г. Уфа

После декрета отработала только 1 календарный год, а для оплаты больничного берут 720 дней, Могу ли написать заявление на замену лет только на 1 год?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга! Да, можете. Замена двух или одного года расчетного периода, если в этих годах Вы находились в отпуске по беременности родам или в отпуске по уходу за ребенком, производится на год или годы, непосредственно предшествующие этим годам, при условии, что замена лет приведет к увеличению пособия по временной нетрудоспособности.

Обращайтесь в отдел кадров.