В лицевом счете ПФР не отражен стаж с 1973 по 1998 год Как это сказалось на пенсии.

• г. Самара

Ответы на вопрос (4):

Николай Владимирович, отрицательно сказалось, в связи с чем вам целесообразно обратиться в суд. Постановление Правительства РФ от 02.10.2014 N 1015 (ред. от 11.03.2021) "Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий". 10. Периоды работы подтверждаются на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета. В случае если в сведениях индивидуального (персонифицированного) учета содержатся неполные сведения о периодах работы либо отсутствуют сведения об отдельных периодах работы, периоды работы подтверждаются документами, указанными в пунктах 11 - 17 настоящих Правил. Всего доброго.

В таком случае, пенсия, выплачиваемая вам, рассчитана не верно.

Чтобы фонд исправил в лицевом счете недостоверные данные о стаже, Вам необходимо подать заявление о корректировке сведений, приложить выписку из индивидуального счета и трудовую книжку.

До 2002 года пенсия зависит от стажа и от заработной платы. Это существенно скажется на пенсии. Надо восстанавливать стаж.

Если вы пенсионер, то ваш лицевой счет не имеет никакой актуальной информации, поскольку после назначения пенсии ПФР аннулирует все данные, в том числе и сведения о стаже в лицевом счете. Обращайтесь в ПФР за справкой о стаже, в которой будут содержаться актуальные сведения.