Госслужащая с детьми хочет получить субсидию на квартиру, но столкнулась с препятствием

• г. Москва

Помоги разобраться с ситуацией. Госслужащая хочет подать на субсидию на приобретение квартиры. Она вместе с ребенком прописана в квартире 33 кв.м. супруга, который получил ее от государства по инвалидности. Хочет подать на 3 членов семьи. Ей могут отказать в постановке, обосновав отказ тем, что ее супруг уже получил квартиру от государства?

Ответы на вопрос (1):

Только если из-за превышения учетной нормы. При этом реализованное супругом право на получение жилья не находится во взаимосвязи с правом госслужащей на субсидию.

.

Закон г. Москвы от 14 июня 2006 г. N 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения" (с изменениями и дополнениями) Глава 2. Признание жителей г. Москвы нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма или безвозмездного пользования (ст.ст. 7 - 12) Статья 9. Учетная норма площади жилого помещения - 10 метров.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.