Как оформить алименты на детей от разных отцов и получить статус малоимущей - опыт матери в разводе.

• г. Москва

У меня 2 ребёнка 3 года и 11 лет от разных отцов. Сейчас живу с детьми, в разводе. До этого момента отцы детей платили алименты самостоятельно без всяких соглашений. Сейчас по состоянию здоровья не могу полноценно работать Хочу оформить статус малоимущей, чтобы получать пособие от 3 до 7 и от 8 до 17. Мне необходимо на обоих отцов оформлять алименты через суд или только на отца ребёнка 11 лет, а на второго будет достаточно нотариального соглашения? И как соцзащита отнесется к тому, что до этого получается подтверждения алиментам нету?

Ответы на вопрос (1):

Только судебные постановления. Нотариальное не пройдёт.