Как оформить квартиру, которая принадлежала шизофренику-наследнику?

• г. Калининград

Если мой дядя в психиатрической больнице уже много лет, признан как шизофреник, он прямой наследник моей двоюродной бабушке, которая воспитывали меня с детства и хотела оставить квартиру мне, к сожалению не успели, она умерла, как мне оформить квартиру на себя?

Ответы на вопрос (2):

Никак, видимо... есть иные наследники...

Если он был наследником по закону, онт является фактическим собственником, но он должен был вступить в наследство. Чтобы избежать проблем с собственностью можете попробовать оформить над ним опеку (ЕСЛИ НЕДЕЕСПОСОБНЫЙ), или подать иск о признании его недееспособным, и назначении вас опекуном. Тогда без вашего ведома никто не сможет распорядиться квартирой.