Нет центральной канализации в сталинке - что делать, чтобы избежать проблем с фекалиями?

• г. Смоленск

У нас такая проблема, у нас нет центральной канализации в многоквартирном доме (сталинка) ,раньше была левневка, но предприятие закрыло ее,писали в администрацию, но нам сказали, что нет технического способа вас присоединить к центральной канализации, дому 74,если вовремя не вызвать откчаку, то начнут топить квартиру фикалиями (живем на первом этаже) ,подскажите пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос относится к вопросам местного значения, поэтому нужно обращаться в муниципалитет. В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»:

Статья 14. Вопросы местного значения городского, сельского поселения

1. К вопросам местного значения городского поселения относятся:

4) организация в границах поселения электро-, тепло-, газо-и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации;