Как защитить права на своего сына, когда мать угрожает и отказывается отдавать его на логопедию

• г. Астрахань

Моя мать не хочет отдавать сына моего. Угрожает, говорит что ей нужно чем то заниматься. Хотя я всегда работала все деньги, подарки на содержание были мои, не её. Она на пенсии и всего 11000 получает, всё остальное на мне было и есть. Отказывается отдавать к логопеду итд. Решает все сама, когда говорю что не дам больше денег, начинает орать и настраивать ребёнка против меня. У меня есть видео, фото, свидетели и другие дети с родителями с Которыми неоднократно я с сыном праздновали день рождения ребёнка итд, детские мероприятия. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, добрый день. Ваша мама не права, если вас не лишали родительских прав то она не имеет права удерживать вашего ребенка. Взяли погулять и не пришли обратно. Хочет видится только с вашего согласия. Полагаю согласия после этого вы не дадите. Пусть обращается в суд об установлении времени общения с внуком. Подробно можете получить консультацию у юриста. Можете обратиться в личку помогу.

Здравствуйте, если ваша мать мешает вам общаться с вашим же ребёнком-не давайте ей ребенка.