Что делать, если банк продал ваш долг НАО ПКБ и коллекторы продолжают подавать в суд?

• г. Москва

Банк продал мой долг НАО ПКБ. Те в свою очередь подали в суд, пришло испол. Производство на часть долга. Оплачивать долг через суд я так понимаю необходимо. Но что делать дальше? Коллекторы дальше будут подавать в суд?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете оплатить долг, коллекторы могут потом обратиться в суд повторно (например взыскать еще проценты).

Но для начала попробуйте обжаловать решение суда/отменить приказ, возможно по долгу истекли сроки давности.

Если был вынесен судебный приказ, то советую его отменить. Дополнительно подайте заявление о признании срока пропущенным по уважительным причинам, восстановлении срока на подачу заявления об отмене приказа. В ОСП подайте заявление о приостановке исполнительного производства.

Суд не принимает оплату и не участвует в оплате.

Отмените судебный приказ

Вот порядок

Подробнее ➤