Официальная сдача квартиры в аренду пенсионером-считается пенсионер работающим и не получит индексации пенсии?

• г. Нальчик

Ответы на вопрос (3):

Не не считается.

Это не трудовые отношения.

Все нормально.

Здравствуйте!

Конечно не считается работающим пенсионерам, индексацию пенсии получит.

Сдача недвижимости не делает пенсионера работающим и не влияет на пенсию, потому что не уплачиваются взносы обязательного пенсионного страхования. Удачи.