После-через 1.5 года вернулись и говорят вы украли тарелки и шкаф, как доказать чтио выкинули..

• г. Москва

У меня такой вопрос, мы с семьей снимали квартиру в москве, хозяева сдали ее нам, мы заполнили договор в присутствии риэлтора, жили заграницей, каждый месяц отправляли по почте деньги. Квартира в плохом состоянии была мебель древняя, и нам сказали выбрасывайте что ненадо. После-через 1.5 года вернулись и говорят вы украли тарелки и шкаф, как доказать чтио выкинули.. если подадут в милицию.

Ответы на вопрос (5):

Надо изучить ваш договор аренды и исходя из этого определить линию поведения. С Чесноков

Спросить
Пожаловаться

Марина, многое зависит от договора, а также от свидетелей, если таковые есть.

Спросить
Пожаловаться

Кто и в какой форме разрешил Вам выбросить вещи? Если в устной форме, да еще и риэлтер, а не хозяин квартиры, то, скорее всего, Вам придется возмещать ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Договор был заключен самостоятельно.Не с юристом,он имеет ценность?Во 2 в нем не было описи имущества. А еще он был заключен до 28 августа

Спросить
Пожаловаться

договор действителен. Я считаю, что это обязанность арендодателя доказать, что они имели в наличии данное имущество , и что его не стало в период Вашего проживания в квартире, учитывая, что отсутствовала опись имущества.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Мы арендовали квартиру через риэлтора. У нас собаки, но риэлтор об этом не сказал хозяевам квартиры. Пожив в арендованной квартире 2 дня хозяева узнав о собаках попросили нас съехать. Деньги они нам вернули, а вот риэлтор отказывается. Мы ему заплатили 50% от стоимости аренды квартиры. Можем ли мы как то потребовать возврата денег от риэлтора? Спасибо.

Здравствуйте! Снимали квартиру через знакомых составили договор с хозяевами внесли залог 40000 тысяч. Жили 4 месяц и хотели съехать предупредить за месяц хозяева. Сначала сказали все отдадут залог все ок,но потом пришли устроили скандал что все плохо квартира ужасном состояние хотя все нормально с квартирой. Мало того что не отдали залог и выгнали из квартиры не доживая целых месяц. Получается она не отдала залог 40000 тысяч и деньги за пол года. Помогите что сделать.

На что сослаться мне, чтобы доказать риэтору, что я не обязан ему платить?

Здравствуйте, мой был подписан договор с риэлтором, а также акт осмотра квартиры, которую я не хотел покупать. Через 3 месяца из уведомления от своего риэлтора выясняется, что купил данный объект недвижимости мой отец. Риэлтор ссылается на договор, в котором прописывается, что в случае покупки моим родственником данной квартиры, я обязан уплатить ему вознаграждение. Риэлтор с даты составления договора меня не сводил с хозяином квартиры. Квартира была куплена без моего согласия, не за мои деньги, без моего присутствия, и не находится в моей собственности. На что сослаться мне, чтобы доказать риэтору, что я не обязан ему платить?

Я сдала квартиру с мебелью. Опись мебели не была составлена. Предоплату взяла за пол года вперед. Через месяц после сдачи квартиры, квартиранты позвонили и попросили вывезти мебель, т.к. задумали купить свою, и моя мебель им мешает. Я отказала им в просьбе, т.к. мне не куда было перевезти мебель. Через неделю я приехала с проверкой в квартиру и не обнаружила своей мебели, на что квартиранты мне заявили, что они ее выбросили. Можно ли расторгнуть договор (был заключен на 5 лет)? Можно ли оставить предоплату в счет выброшенной мебели и морального ущерба?

Риэлтор сдал нам квартиру. Процент риэлтора и первый месяц мы оплатили, приехали вечером в квартиру, а она кишит тараканами. Нас об этом не предупредили. Сразу сообщили об этом риэлтору, и сказали, что жить с тараканами не хотим. Риэлтор отказался возвращать деньги, сказал, что он работу выполнил. Договор с собственником не заключен, так как он был на рыбалке. Как можно вернуть деньги.

Здравствуйте! Мой сын. купил квартиру состав 4 человека. На вторичке. При осмотре кв. договор прежних хозяев был сказан устно что кухонный гарнитур остается с продажей квартиры. Сделка совершилась по договору купли продажи. Акт приемки и сдачи квартиры есть претензий нет. при выезде бывшие хозяева выехали после сделки через месяц. Кухню оставили встроенные шкафы. Но забрали газ плиту и вытяжку. Оставили строительную газ плиту на балконе. Когда мой сын заселился в квартиру с семьёй.прежние хозяева потребовали деньги за оставленный кухонный гарнитур. Сын ответил что квартира куплена и устный договор что кухня остается и вошла в стоимость квартиры. Прежний хозяин стал требовать угрожающе деньги за кухонные шкафы. Как быть моему сыну в этой ситуации.

Мой был подписан договор с риэлтором, а также акт осмотра квартиры, которую я не хотел покупать. Через 3 месяца из уведомления от своего риэлтора выясняется, что купил данный объект недвижимости мой отец. Риэлтор ссылается на договор, в котором прописывается, что в случае покупки моим родственником данной квартиры, я обязан уплатить ему вознаграждение. Риэлтор с даты составления договора меня не сводил с хозяином квартиры. Квартира была куплена без моего согласия, без моего присутствия, и не находится в моей собственности. На что сослаться мне, чтобы доказать риэтору, что я не обязан ему платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы сдали квартиру по договору через агенство на год. И после этого собирались продавать квартиру. Об этом говорили и съёмщику, он сказал что подумает о покупке. После въезда он сказал что хочет сделать ремонт (сам он дизайнер интеръеров). Мы сказали что если будете покупать после окончания срока аренды, то делайте. Естественно никакого договора о намерениях по продаже квартиры и письменных разрешений на ремонт квартиры не было.

Прошёл год, ремонт в квартире сделан на половину, черновая отделка стен, полы покрыты досками со щелями (видимо планировалось на них уже что то ещё ложить).

Квартира как помойка, мусор, какие то пакеты, в тахте собака выгрызла клок, нет шкафа купе и интернет-модема, которые как он говорит выбросил. Убирать и приводить в порядок квартиру он не хочет, говорит что мы обещали ему сдавать на три года, и он итак вложил в ремонт 10 тыс. долларов.

Первоначальное состояние квартиры может подтвердить агент по недвижимости и соседка.

Что посоветуете в таком случае: обращаться в милицию, с заявлением о чём - уничтожение имущества, может кража (шкафа, модема) или же судиться. Как зафиксировать состояние квартиры, пригласить председателя ТСЖ и соседей?

Позвонил по номеру с авито на конкретную квартиру... взял риэлтор... договорились на просмотр данной квартиры... но предварительно надо было заключить договор и заплатить... сделал... приехал ни риэлтора ни хозяина... потом мне сказали что хозяйка передумала сдавать... и теперь каждый день мне диктуют номера хозяев...90% липовые...5% уже сдали...5% за гораздо большую сумму... но у меня имеется аудиозаписи наших разговоров и договор... в котором указано что они мне предоставляют номера телефонов... но договаривался то я на конкретную квартиру и риэлтор сказала что в случае если нас не устроит она вернет деньги сразу... как быть?

Снимали квартиру. Когда съезжали. Хозяева приняли квартиру, без актов о приеме передачи мебели и оборудования. При съеме квартиры такой документ тоже не заключался. Была немного повреждена мебель. Сейчас хозяева звонят запугивают судом. Стоит ли волноваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение