После-через 1.5 года вернулись и говорят вы украли тарелки и шкаф, как доказать чтио выкинули..

• г. Москва

У меня такой вопрос, мы с семьей снимали квартиру в москве, хозяева сдали ее нам, мы заполнили договор в присутствии риэлтора, жили заграницей, каждый месяц отправляли по почте деньги. Квартира в плохом состоянии была мебель древняя, и нам сказали выбрасывайте что ненадо. После-через 1.5 года вернулись и говорят вы украли тарелки и шкаф, как доказать чтио выкинули.. если подадут в милицию.

Ответы на вопрос (5):

Надо изучить ваш договор аренды и исходя из этого определить линию поведения. С Чесноков

Марина, многое зависит от договора, а также от свидетелей, если таковые есть.

Кто и в какой форме разрешил Вам выбросить вещи? Если в устной форме, да еще и риэлтер, а не хозяин квартиры, то, скорее всего, Вам придется возмещать ущерб.

Договор был заключен самостоятельно.Не с юристом,он имеет ценность?Во 2 в нем не было описи имущества. А еще он был заключен до 28 августа

договор действителен. Я считаю, что это обязанность арендодателя доказать, что они имели в наличии данное имущество , и что его не стало в период Вашего проживания в квартире, учитывая, что отсутствовала опись имущества.