Военный пенсионер с инвалидностью 2 гр и статусом ВБД хочет восстановить срок исковой давности для получения единоразовой выплаты по военной травме 2001 года

• г. Томск

Я являюсь военным пенсионером по (инвалидности 2 гр), имею статус ВБД, могу ли я востановить срок искавой давности, для получения единоразовой выплаты, в свзи с военной травмы (полученной при исполнении служебных обязанностей) и среду причиннного здоровья, травму получил в 2001 году.

Ответы на вопрос (3):

Смотря в связи с чем он пропущен.

Если имеются основания для восстановления, то вместе с иском подавайте ходатайство.

Для восстановления пропущенного срока в ходатайстве Вам необходимо будет обосновать причину, по которой Вы в течение 20 лет не обращались с таким иском.