Имеет ли право судья требовать открытия исполнительного производства от пристава если идут суды по гражданскому делу?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (4):

В каком смысле требовать? Если имеется вступившее в законную силу решение и испонительный лист, который предъявлен в фссп, то судетный пристав обязан возбудить исполнительное производство.

Сначала судебное решение должно быть, а уже потом исполнительный лист появляется.

С уважением.

Здравствуйте! Если противоположная сторона истец и ходатайствует об обеспечительных мерах для своих требований, такое возможно.