Дилер повышает цену при покупке авто за наличные - что делать и как защитить свои права?

• г. Курган

Хочу купить новый автомобиль. Дилер называет сумму. Но потом выясняется, что эта сумма - если брать авто в кредит. А если брать машину за наличный расчет - она на 200 тыс будет дороже

Насколько законно такое увеличение цены. И что с этим делать, куда обращаться? Какими нормами закона аппелировать?

Ответы на вопрос (2):

Незаконно. Жалуйтесь в Роспотребнадзор.

Если кредит на обременен дополнительными условиями (обязательное КАСКО, страхование жизни, запрет досрочного погашения кредита и т.д. - что навряд ли) то берите в кредит под любой процент и на следующий день гасите кредит полностью. (не забывайте взять справку об отсутствии задолженности по кредиту и полном его погашении.