Районный суд оставил апелляционную жалобу без движения из-за необоснованности новых доказательств - нужно ли подавать новую жалобу?

• г. Кострома

Районный суд вынес определение об оставлении апелляционной жалобы без движения. Основанием послужило необоснованность принятия новых доказательств по делу. Что бы исправить недостатки нужно снова подать жалобу без ходатайства о принятии новых доказательств? Верно я понимаю?

Ответы на вопрос (5):

Не совсем. Нужно уточнить жалобу.

Да, верно понимаете.

Вам нужно представить в суд обоснование невозможности представления новых доказательств.

Либо так.

Либо в ходатайстве обосновать.

Здравствуйте.

Вам нужно устранить недостатки, указанные в определении. Обосновать, по какой причине Вы представили новые доказательства только в апелляции и не сделали это в суде первой инстанции.

С уважением.