Если есть в квартире доля.но нет документов как это подтвердить.

• г. Нижний Новгород

У меня есть доля в квартире. Но я там не живу. Меня могут как то лишь этой доли?

Ответы на вопрос (1):

"если есть в квартире доля.но нет документов как это подтвердить." Обратитесь в Росреестр, и вам выдадут копию свидетельства о собственности. Долю не отнимут (только если по решению суда). Но обязанности по содержанию своей собственности вы должны нести.

Спросить
Пожаловаться

Как можно дешевле отказаться либо подарить долю родственнику.

Есть квартира, в доле которой есть моя жена. Ей эта доля не нужна, совсем. Там живет ее родная сестра что тоже в доле. Как можно максимально не затратно избавится мое жене от доли, так как эта сестра копит долги, там живет не за что не платит, а мы живем в своей квартире, боюсь что жене придется платить за долги из-за доли.

У меня 1/2 доля в квартире, вторая доля у бабушки моей. Я в этой квартире не живу 2 года. Бабушка накопила долг в этой квартире 100 тысяч. Оплачивать не хочет. При дарении моей доле ей, долги за квартиру (жкх и пр.) переходят ей или же остаются мне? (Хотя я там не живу все это время)

Я мать одиночка, есть ипотечный долг который нет возможности гасить, думаю о банкротстве.

Вопросы:

1) Квартира стоит меньше чем долг. Я так понимаю квартиру заберут и продадут на аукционе, а остаток долга спишут при банкротстве?

2) У меня есть доля в квартире родителей, эту долю могут тоже забрать в качестве долга? (есть ли мне смысл как то избавится от этой доли).

Спасибо за ответы!

У меня есть доля 1\2 квартиры в ко которой я не проживаю и не прописан, а за квартиру набежали большие долги, подскажите как мне разделить долг по каммунальным платежам согласно моей доли с учетом того я там не живу?

Решила спросить у вас второй раз. На долю квартиры матери бывшего мужа за неуплату алиментов наложили обременение, сам он проживает и прописан у отца, доли у отца не имеет, живут вдвоём с отцом в двухкомнатной квартире. Могу ли я взыскать долю квартиры у матери за долги, превышающие сумму доли, так как он не погашает долг. Ссылаясь на статьюГПК РФ 446. Доля в одной квартире, проживает и прописан в другой, собственников в квартире матери 4 человека, но живут отдельно.

У меня есть доля в квартире 2/3, так же есть доля у моей матери 1/3. Мать лишена родительских прав. С ней никаких разговоров не поддерживаю так как это невозможно. Она против. В квартире никто не живет с 2015 года. Мать всю квартиру испортила что теперь в квартире требуется ремонт. У меня таких денег нету. У матери долг 200 к р. От того что я в квартире не живу так как это невозможно, я тоже не плачу за нее. У меня долг 60 к. Предлагал ей продать эту квартиру, она против. Принципиально говорит то что в этой квартире жить никто не будет. Ей свою долю я отдавать или дарить не хочу, а покупать она не соглашается. Для меня эта квартира рутина, не хочу с ней возиться. Хочу отказаться от доли. Как это возможно? Если продавать долю, то надо её согласие. А тем более раз квартира в ужаснейшем состоянии, и такой второй собственник, кто купит долю? Никому это не надо. Как отказаться от этой доли, отдать её государству возможно или нет? Помогите пожалуйста, как поступить?

У меня осталась доля в материнной квартире, но я там не живу с 17 лет, и выписана как 2 года. За квартиру мать не платит, поэтому там долги, и по моей доле тоже. Как можно отказаться от доли, но чтоб долги перешли на мать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арестовали долю в квартире, прописан, но не живу там, долг 12 т. р. доля была получена за мат капитал, который выдавали матери, можно ли как то обжаловать постановление, чтобы в дальнейшем отказаться от доли?

Доля в квартире на собственнике долг по коммуналке. Возможно ли сделать куплю-продажу или дарение этой доли с долгом чтоб долг перешел на нового собственника. Или это вранье и меня пытаются обмануть забрать мою долю а долги оставить на мне.

Ребенок прописан и проживает, но не имеет доли в этой квартире, а в другой квартире есть доля, но не проживает. Если он приобретёт долю в другой квартире, можно ли будет продать первую квартиру с его доле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение