Человек получил производственную травму, руководство просит подписать заявление на увольнение по собственному желанию.

• г. Чайковский

Человек получил производственную травму, руководство просит подписать заявление на увольнение по собственному желанию. Законно ли это?

Отец получил травму на производстве, повлёкшую инвалидность. Сотрудники предприятия настояли оформить ее как бытовую. Экспертиза соответственно не проводилась. С момента травмы прошло пол года. Теперь просят написать заявление по собственному желанию. Больничный все это время оплачивали.

Вопрос: писать ли заявление на увольнение? Должна ли быть какая-либо компенсация? И есть ли шансы доказать производственную травму в суде?

Сотрудник получил производственную травму находится второй месяц на больничном и написал заявление об увольнении по собственному желанию можем мы его уволить 7

Может ли руководство на работе не подписать заявление на увольнение по собственному желанию, либо, подписать, но затем, сфабриковав акт о проступке, уволить по статье, отличной от увольнения по собственному желанию?

Я руководитель народного ансамбля танца. Написала заявление на увольнение по собственному желанию. Руководство требует написать объяснительную с указанием причины увольнения. Аргументируя это тем, что в этом случае вся ответственность за "распад большого коллектива, носящего звание народный, будет лежать на мне, а не на руководстве". В противном случае (если я не напишу эту объяснительную), мое заявление на увольнение по собственному желанию не подпишут, приказ об увольнении не оформят либо уволят по статье (какой именно, не понятно). Трудовую дисциплину не нарушаю. Работаю 14 дней после подачи и регистрации заявления в отделе кадров. Законно ли такое поведение моего руководства?

Получил производственную травму на работе, руководство приехав в больницу попросило написать что травма была бытовой, я написал отказ от производственной травмы, как мне теперь привлечь руководство к ответу?

На производстве произошла травма, но по просьбе руководства травму не оформили. Через 3 месяца заставили уволиться по собственному желанию. Можно ли задним числом оформить производственную травму, если есть свидетели?

За невыполнение должностных обязанностей сразу увольняют или понижают в должности?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос касается выплаты за производственную травму. Муж в 1915 г. получил травму на производстве (перелом ноги). Свидетели получения травмы имеются. Мужа сначала под угрозой увольнения вынудили написать заявление о бытовой травме, а потом после больничного уволили. Возможны ли переквалификация бытовой травмы в производственную и получение компенсации? Что для этого необходимо предпринять? Спасибо.

Сотрудник был на больничной 7 месяцев по бытовой травме, далее уволился по собственному желанию может ли он сейчас написать на производственную травму через месяц после увольнения.

Написал заявление об увольнении по собственному желанию. При отработке двух недель, получил производственную травму. Продолжаю находится в гипсе, после увольнения. Обязаны ли мне заплатить за весь период нахождения на больничном или только до даты увольнения. И куда нести больничный лист после его закрытия работодателю или в ФСС. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение