Может ли Военкомат запретить поступление после колледжа из-за потери года?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста, у нас такая ситуация.. Сын после 11 класса поступил в колледж, сейчас учится первый год. На следующий год хочет поступать в университет.. Может ли военкомат запретить поступление? Так как теряется один год..

Ответы на вопрос (2):

Запретить поступать не может, но и отсрочку от призыва не предоставит.

Как только он будет отчислен из колледжа отсрочка перестанет действовать.