пожалуйста, как подать на развод если муж гражданин Азербайджана, а я гражданка России, Брак заключён в России.

• г. Орёл

Как подать на развод если муж гражданин Азербайджана, а я гражданка России, Брак заключён в России.

Ответы на вопрос (3):

В РФ по законам страны, где брак зарегистрирован.

Подавайте иск в суд по последнему известному месту жительства мужа в России.

В порядке уточнения предыдущих ответов юристов. Ответы верные, но для вас хотел уточнить! Подавать необходимо мировому судье в соответствии с подсудностью (можно узнать через интернет), в заявлении необходимо указать, что место жительство на настоящее время неизвестно. Адрес ответчика необходимо указать:-последнее известное место жительства: и адрес. Что он является гражданином другой страны указывать не обязательно.