Покупаю квартиру у бывшей жены, как лучше оформить сделку, через договор купли-продажи или через дарственную?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

В вашем случае лучше через договор купли-продажи.

С уважением.

Здравствуйте!

Если оформить Договор дарения, то Вы подпадете под налог 13 %, так как не являетесь близкими родственниками.

Лучше конечно через Договор купли-продажи, тут можно варианты придумать чтобы от налога освободиться.

Через куплю продажу. Если она подарит ВАм, то к уплате налог 13% от кадастровой стоимости квартиры Вам придется платить.