Как защитить подаренную машину при разводе - особенности оформления и правовые возможности.
• г. Тверь
Если например женщина находится в браке, в браке ее отец подарил ей машину, машина оформлена на неё, но дарственная не зарегистрирована, можно ли как-то сохранить машину при разводе и не делить ее пополам. Может ли отец, который дарил машину написать расписку, что это его подарок? Или все-таки отнимут половину машины?
Ответы на вопрос (4):
г. Чебоксары
Договор дарения надо оформлять. Иначе придется при разводе делить машину. Расписка здесь силы не имеет.
Спросить04.01.2022, 19:16,
г. Ростов-на-Дону
Дарственная не может быть не зарегистрирована, если автомобиль находится у неё в собственности. Иначе бы на учёт в ГИБДД авто не поставили бы.
Спросить04.01.2022, 19:34,
г. Москва
Как понять "дарственная не зарегистрирована"?
По какому договору в ГИБДД авто на жене?
Вот в чем суть.