Отец её выписал через суд, так как она здесь не прживает, её личные вещи здесь не находятся и не оплачивает комунальные услуги.

• г. Екатеринбург

Нашей семье из 4 человек предприятие на котором работали мои родители выделило 2-х комнатную квартиру и разрешили её продать так как мы с сестрой разнополые дети для улучшения жилищных условий, родители купили частный дом 1998 году, на тот момент мы были несовершеннолетние, эта недвижимость как то оформилась на отца у нас с сестрой и матерью только прописка. Сестра вышла замуж, уехала к мужу. Отец её выписал через суд, так как она здесь не прживает, её личные вещи здесь не находятся и не оплачивает комунальные услуги. У меня 2 вопроса: 1 законно ли то,что дом был оформлен только на отца, а не разделен на доли, ведь вряд ли предприятие выделело жильё только на одного отца, скореевсего жильё выделялось на всех. 2 может ли меня выписать через суд, если я здесь постоянно проживаю, оплачиваю комунальные услуги, дома находятся мои личные вещи.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Из сути Вашего вопроса, хотя и не совсем конкретизированного, могу предположить следующее. Квартира выделялась отцу с семьей в составе ... Предприятие не могло разрешить ее продажу для приобретения частного дома с целью улучшения жилищных условий. Потому что, продать квартиру, которая принадлежит предприятию может только само предприятие. Но это вопрос давно минувших лет.Срок давности давно истек.... Вашу сестру суд выписал, признав ее не членом семьи и утратившей право пользования. А основания для такого решения суда Вы сами перечислили. Соответсвенно, если Вы проживаете, ведете совместное хозяйство, несете бремя содержания и оплаты жилья - выписать Вас не смогут.