Скажите пожалуйста, могу ли я требовать начисления и выдачи полной суммы отпускных, если беру не полный отпуск?

• г. Томск

Скажите пожалуйста, могу ли я требовать начисления и видачи полной суммы отпускных, если беру не полный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Если вы берете официально часть отпуска - то отпускные вам начислят на эту часть.

Если вы берете полный отпуск, а потом отзываетесй из отпуска, полностью его не использовав, то вы обязаны возвратить отпускные за неиспользованную часть отпуска. Обычно эти деньги удерживают из ближайшей зарплаты.

Желаю успеха!