Можно ли провести сделку дарения по доверенности от одаряемого, если даритель - то лицо, на кого оформлена доверенность?

• г. Саратов

Можно ли провести сделку дарения по доверенности от одаряемого, если даритель - то лицо, на кого оформлена доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя. В данном случае лучше найти другого представителя одаряемого с доверенностью. Ст.185 ГК РФ.Не может быть совпадений в одном лице даритель и одаряемый.