Сроки не проставлены, убедил нас не ставить из-за возможной задержки с поставкой колец с завода изготовителя.

• г. Ярославль

27/08/11 был заключен договор на строительство колодца и выдана предоплата за кольца и доставку 22 т. рублей, о чем на договоре есть расписка в получении. Сроки не проставлены, убедил нас не ставить из-за возможной задержки с поставкой колец с завода изготовителя. Вот уже год прошел, ни денег, ни колодца. Обещания вернуть деньги продолжаются до сих пор.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - напишите претензию, в случае неудовлетворения Ваших требований - в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я компания подрядчик. Был заключен договор на подрядные работы, по договору внесена заказчиком предоплата. Исполнение обязательств начато, однако по вине заказчика сроки исполнения работ больше чем в договоре.. Заказчик хочет отказаться от договора и требует возврата предоплаты... Соответственно возвращать предоплату не с руки уже, как быть?

Был заключён договор подряда на поставку пластикового окна с И.П. Сразу была внесена предоплата в сумме 15 т.р. В указанный срок в договоре окно не доставили, а И.П. в свою очередь вызвал в офис для расторжения договора объяснив ситуацию тем, что завод изготовитель обанкротился. Было составлено соглашение о расторжении договора и в течении 10 рабочих дней подрядчик обязался вернуть предоплату. Спустя 20 рабочих дней предоплату не вернули, И.П. не против чтобы на него написали претензию (якобы сам хочет показать её обанкротившемуся заводу). И.П. ссылается на то, что завод должен вернуть предоплату, хотя я переводил предоплату на именную карту И.П. Как быть, есть ли шанс вернуть деньги?

Заключен договор с организацией предмет договора выполнение проектных работ по разработке цеха металлоконструкций, была внесена предоплата в размере 30%, срок по договору составляет 88 рабочих дней, все сроки вышли, исполнитель не предоставил проект, возможно ли расторгнуть договор и вернуть предоплату?

Был заключен договор на строительство дома, внесена первая предоплата по договору на сумму 1 100 000 руб. и написана расписка. С момента внесения первой предоплаты должны были доставить материал до места производства работ в течении 45 дней. Основные строительные работы по возведению дома должны быть произведены в течении 45 дней после доставки материала. Эти сроки уже прошли. Материал для строительства не завезли. Стройку не начали. Что делать?

В 2008 году заключен предварительный договор купли - продажи квартиры, внесено 500 000 рублей, стоимость договора 4 500 000, окончание строительства по договору 2 кв. 2010 года, срок не выдержан (задержа строительства примерно на 1 год), возможно ли вернуть внесенные денежные средства, если в условиях договора обозначено... удержание денежных средств при расторжении договора 10 % от стоимость договора т.е. 450 000?

11.08 был заключен договор на изготовление и поставку корпусной мебели, произведена 100% предоплата. Предварительный срок передачи товара - 14 дней - уже прошел. Могу ли я требовать неустойки, если в договоре указано, что допускается продление срока исполнения и передачи товара не более, чем на 14 дней (с момента заключения договора и внесения предоплаты прошел 21 день)?

Как можно доказать в суде, что деньги были переданы по договору купли продажи (в договоре указано, оплата производиться в момент подписания договора) расписку не взяла т е покупатель убедил, что в договоре все указано, а сам отменил договор нет согласия супруги) и с распиской и с согласием обманули, возможно ли вернуть деньги по договору прошло уже более года, как была зарегистрирована сделка в рег. палате. Деньги передала в кассе сбербанка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арендодателем была написана "Расписка" в получении денег в счет оплаты по договору найма и "стороны договорились заключить договор найма с 1 июня 2015 года". Договор заключен не был.

Данная расписка является предварительным договором или обычной распиской в получении денег?

Если срок возврата денег в расписке не указан, срок исковой давности начнет течь с момента предъявления требования о возврате или с момента не заключения договора?

Моим мужем был заключен договор с подрядчиком на строительство дома в сентябре 2021, и внесена предоплата за материалы. Оплата производилась наличными, чек и расписку об оплате муж не брал. Только прописаны обязанности заказчика в договоре об оплате после подписания договора. Срок возведения дома 25 рабочих дней. Так как подрядчик в этот срок не уложился, а точнее доже не приступил к работе, мы решили вернуть предоплату. Разговоры ни к чему не привели, возвращать деньги подрядчик не может или не хочет. Что нам делать? Каковы шансы вернуть деньги имея на руках только договор подряда?

Есть ли шансы вернуть деньги за некачественно построенный фундамент частного дома, если договор на строительство не был заключен, но есть расписки в получении застройщиком денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение