Объясните мне пожалуйста выражение. Закон не имеет обратной силы. С уважением Владимир...

• г. Пермь

Объясните мне пожалуйста выражение. Закон неимеет обратной силы. С уважением владимир...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! Это означает, что Закон, который принят позже, чем возникли правоотношения, не может быть применен к ним. Например, ФЗ, принятый в 2004 г. не может быть применен к отношениям, которые возникли в 2003 г. С уважением, Дмитрий Константинович.