Магазин Пятёрочка в городе Волгодонске оставлен без ремонта после обрушения потолка во время Новогодних праздников

• г. Ростов-на-Дону

С наступающим Рождеством! Нужна помощь. У нас в Ростовской обл., в городе Волгодонске по ул. Королева д. 3 находится магазин "Пятёрочка". С 29 на 30.12.21 обрушился навесной потолок над одной из касс и течёт вода с потолка постоянно. Приехали ремонтные службы и уехали, Сказав, что вопрос решат после праздников. Помогите не знаем куда ещё обращаться. Прокуратура Волгодонска не отвечает. Сегодня 05.01.2022, уже 7 день, если не считать 29 число. Горячая линия "Пятерочки" прислала 2 смс-оповещения, что вопрос будет решён до 19.01.2022. Помогите, продавцы работают в экстремальных условиях, рискуя своей жизнью по прежнему продают товар. Одна касса закрыта чёрным пакетом, на котором постоянно скапливается вода. На уровне Волгодонска вопрос не решить. Региона ный менеджер сети не приезжал. Куда нам можно обратиться, чтобы устранили течь. С уважением, Печерская Светлана Борисовна.

Ответы на вопрос (6):

Вообще то аварийная служба должна перерекрыть воду. Кто сверху находится, квартира? В УК обращались?

Кроме того в инспекцию труда, нарушены условия работы, охрана труда - см ТК РФ.

Закрываться надо. Обращайтесь срочно в Росздравнадзор и

прокуратуру. Они составят документы и закроют магазин. В противном случае всех вас привлекут.

Дежурные есть и прокурор и спец. Росздравнадзора.

Продавцам нужно подать работодателю заявления о приостановлении работы в связи с угрозой из жизни и здоровью. Работать не должны, а оплачивать зарплату обязаны. При отсутствии продавцов пусть работодатель сам решает свои проблемы.

Горячая линия rostov-gorod.ru

Уважаемая Светлана Борисовна! Не совсем понятно, какое Вам дело до этой "Пятёрочки". Вы директор? Продавец?

Возможно, надо не "вопрос решать", а просто постелить лист профнастила на крышу, да и всё.