Купили в ипотеку дом, дом покупала я по его довериности.

• г. Сыктывкар

Я гражданская жена. Муж умер прожили вместе 10 лет. Купили в ипотеку дом, дом покупала я по его довериности. Есть приватизированя квартира, машина, гараж. Старщий сын отказался в мою пользу. Второй сын сидит в тюрьме, отказываться не хочет. Могу ли я претендовать на 25% от второго сына? Кредит плачу я,налоги плачу я.

Ответы на вопрос (1):

На кого из вас с мужем оформлена собственность всего вышеперечисленного имущества?

Спросить
Пожаловаться

Умер муж. У нас однокомнатная квартира в равных долях. Машина в кредите, гараж. Есть сын. Старший сын умер 10 лет назад, имелась дочка 2 лет, бывшая сноха сменила фамилию себе и дочери. Не виделись все это время. Скажите, я могу претендовать на вторую половину квартиры, а машину отдать сыну. Квартира приватизированная, купили после смерти старшего сына.

Муж умер, ему принадлежат: квартира, гараж, машина. Первое завещание было написано в пользу, настоящей, жены, второе, о котором жена незнала написано в пользу сына, от первого брака, сыну 30-ть лет, с отцом не жил. У сына и его матери 3-х комнатная квартира, в которой был прописан и муж, после развода отсвил все сыну и первой жене. Вопрос: что теперь все имущество принадлежит сыну, а жене ничего? Квартира досталась от матери, гараж и машину купили в браке.

Прожили вместе 15 лет в квартире гражданской жены. Год назад купили дом, гражд. Муж успел оформить дом на себя и умер. Прописаться в доме не успел никто. Вместе прожили в новом доме полгода. Гражд. Жена сейчас проживает в этом доме одна. Как ей вступить в наследство? У покойного есть взрослый сын, но он не хочет претендовать, так как с отцом почти не общался. Хочет претендовать его бывшая жена и внучка.

Подруга прожила в браке 8 лет. муж умер. В квартире прописана не была. Квартира приватизирована на первую жену сына и на мужа. Так же в браке были совместно приобретены две машины гараж и земельный участок. Его сын ее выгоняет. На что она имеет право претендовать? И может ли его сын ее выгнать. Спасибо.

Умер муж Квартира приватизирована на него,1.2 принадлежит сыну он тоже умер у нас второй брак. Какая доля будет принадлежать мне, если претендуют: старший сын, жена умершего сына (есть дочь ей 2 годика) Старший сын говорит что я не имею никаких прав так как у нас второй брак, но я прописана в этой квартире вместе со своим сыном, невесткой умершего сына и их дочькой.

В 1992 году приватизирована квартира, собственники муж и жена (по 1/2 доли). Первый сын умер в 1993 году (наследственное дело не открывалось). Муж умер в 1994 году. Доля умершего мужа по наследству отошла второму сыну (мать отказалась в его пользу). Может ли дочь первого сына оспорить факт вступления в наследство второго сына? В 2011 году второй сын умер (наследственное дело не открывалось)

Если муж умер

- на него были приватизированы: сад, первый гараж и 1/2 квартиры.

- на меня (жена) приватизирован второй гараж (куплен в браке) и 1/2 квартиры.

У него есть дочь и сын от первого брака.

Могут ли дочь и сын претендовать на мой гараж? Который приватизирован на меня и куплен в браке

Как будет разделены сад, квартира, первый и второй гараж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер муж квартира приватизирована на него,1.2 подарена сыну от первого брака он тоже умер, мы состояли в браке на какую долю я могу претендовать, если претендуют старший сын и жена умершего сына?

Мой отец женился на второй жене и они купили вместе квартиру. Прожили 20 лет, квартира приватизирована на его жену. Отец умер. Имею ли я право на долю в этой квартире?

Умер муж. осталась его квартира. Приватизирована на меня и него. Половина части квартиры оформлена была на меня, на вторую часть составлено завещание в пользу меня. У мужа есть два сына от предыдущих браков. Могут ли они претендовать на квартиру и оспорить завещание?. много лет я за ним ухаживала (он был инвалидом 1 группы). один сын сидит в тюрьме. С их стороны помощи не было ни какой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение