Может ли пристав снова открыть ИП, которое он закрыл по 46 ст.п 4?
• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (4):
г. Ростов-на-Дону
Исполнительное законодательство предусматривает возможность для взыскателя обратиться к судебному приставу с заявлением о возобновлении взыскания по истечении 6 месяцев с даты применения статья 46 часть 1 п. 4, но не позднее 3 лет.
Спросить05.01.2022, 18:06,
г. Астрахань
Добрый вечер! Взыскатель может предъявлять повторно в соответствии с ст. 21 ФЗ-229 "Об исполнительном производстве" через 6 месяцев, если взыскателю стало известно новая информация об имущественном положении должника, то может и предъявить раньше.
Спросить05.01.2022, 18:14,
г. Волгоград
Здравствуйте Екатерина. Через 6 месяцеви в течение 3 лет взыскатель будет иметь право предъявить ИД повторно. В этом случае будет повторно возбуждено ИП. Таким образом, завершение ИП не означает, что долг прощён или списан.
Спросить05.01.2022, 18:29,
г. Казань
Обращайтесь к судебным приставам.