Как продать автомобиль без номеров и стс - инструкция для покупателя.

• г. Москва

Год назад купил автомобиль, ездил на нём год, но так и не переоформил на себя. Месяц назад остановили сотрудники ГАИ, сняли номера и забрали стс так как владелец снял авто с учёта. После этого ездил к начальнику ГАИ, он сказал что ограничений нет и регистрировать можно. Вопрос: хочу продать машину, но она без номеров и стс + снята с учёта. Что нужно сделать покупателю, чтобы зарегистрировать авто на себя при покупке? Можно ли ему доехать без номеров после покупке до ГИБДД для регистрации? Если нет, то как покупателю зарегистрировать авто?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в отдел.

После подписания ДКП у водителя есть 10 дней чтобы оформить ОСАГО и поставить авто на учёт. Соответсвенно и ездить можно только в этот период, ну как на новом автомобиле без номеров же ездят.

Здравствуйте Игорь! Согласно приказу в обязательный перечень документов для постановки авто на учет входит: Паспорт РФ. ПТС и СТС (если он есть), документы на номерные агрегаты (при наличии). Договор купли-продажи (или другой документ, на основании которого возникло право собственности на ТС).

Без номеров после сделки купли продажи можно ездить — 10 дней. Это срок, предусмотренный действующим законом для регистрации авто и получения новых госномеров.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".