Порядок прекращения аренды земельного участка с множеством арендодателей по истечении срока - какие шаги нужно предпринять?

• г. Москва

Порядок прекращения договора аренды земельного участка сельскохозяйственного назначения с множеством лиц на стороне арендодателей в связи с окончанием срока действия договора. Какие шаги должен предпринять арендодатель... ведь людей то много есть и пожилые. Кто и сколько арендодателей должен подписать уведомление и отправить его арендатору? Достаточно ли будет одного уведомления, подписанного двумя-тремя собственниками или нужно подписать уведомление всеми собственниками-арендодателями или каждый из собственников должен самостоятельно отправлять такое уведомление? Участок один.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Гость. Уведомить арендатора о расторжении договора должен каждый из соарендодателей. Единым документом, подписанным всеми арендодателями это будет оформлено или каждый направит арендатору свое уведомление, не принципиально. Другой вариант, - составление доверенностей на одного или нескольких арендодателей и приложение их к уведомлению. Но если все арендодатели - физические лица, доверенности придется заверять у нотариуса.