Я получила гражданство России, сдала паспорт Казахстана по почте в посольство, как проверить прошел ли отказ от гражданства?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (3):

Звоните в посольство и там узнавайте пришел ли отказ от гражданства.

Паспорт вы должны сдавать лично и по заявлению.

Для уточнения информации вам нужно запрос в консульство подать. Дождитесь когда прекратятся волнения и через сайт посольства сделайте обращение.

Здравствуйте!

Если вы направили в консульство весь установленный пакет документов (заявление установленной формы, фото, с оплатой консульского сбора, есть отметка о выезда на ПМЖ), документы будут направлены в администрацию Президента РК

После издания Указа Президента о прекращении гражданства РК-вы утратите гражданство РК

Срок рассмотрения до 6 месяцев

Информацию узнавайте в консульстве.