Уходящий банк - как сохранить свой вклад и защитить себя

• г. Москва

У меня, как у физ. лица, есть вклад в банке, который уже на последнем издыхании. Банк не платит %, не возвращает вклады, имеет картотеку, очереди вкладчиков, которым платит всем по чуть-чуть, и т.д.

Но, при этом, еще пока не лишен лицензии и "де-факто" продолжает работать.

В списке застрахованных банков в АСВ его, естественно, нет.

Что мне следует предпринять пока еще есть время?

С ув. Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

подать заявление о расторжении договра банковского вклада и попросить перечислить деньги в другой банк. Подать в суд иск о взыскании. Найти того кто получал в банке кредит или кто должен банку и оформить зачет пока банк не обонкротился. oldm04@rambler.ru