Как поступить, если магазин ошибся в цене на унитаз после покупки и установки?

• г. Симферополь

Купили унитаз заплатили, установили через 20 дней звонят из магазина, говорят товар стоит дороже на 7 тыс. ошиблись они в цене. Что делать.

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер! Это ошибка магазина. Вам ничего доплачивать не надо.

Добрый вечер. Ничего не делать. Если хотят пусть на Вас суд подают. Это их ошибка, а не Ваша.

Здравствуйте. Если сделка уже совершена то вы можете предложить им обратиться в суд.

Поблагодарить надо, считайте, что это скидка предновогодняя.

Здравствуйте!

Вам в помощь:

1. В магазинах ценник является именно публичной офертой (ст. 437 ГК РФ), и продавец обязан продать Вам товар именно по той цене, которая в этой оферте указана.

2. Цена товара является неотъемлемой частью необходимой и достоверной информации о товаре, обеспечивающей возможность его правильного выбора. А продавец обязан своевременно предоставить ее потребителю (ст. 10 ЗоЗПП).

3. Ст. 14.7 КоАП РФ,…обмеривание, обвешивание, обсчет, введение в заблуждение относительно потребительских свойств, качества товара или иной обман потребителей…» .

4. Ст. 14.8 КоАП РФ «…не предоставление необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре".

Продавец и менеджер заплатят из своего кармана.