Как оспорить дарственную своей жены - стремление обеспечить будущее ребенка.

• г. Уфа

Мой муж в июне 2017 года развелся со своей женой и женился на мне. Он в 2014 оформил дарственную на свою долю дома на сына.

У нас с ним тоже родился сын в 2016 году. И у меня такой вопрос: можно ли нам оспорить эту дарственную т.к. хотелось бы чтобы наш ребенок тоже что то имел от того хозяйства. И ещё, я ему не разрешаю выписываться из того дома в надежде что сможем на что-то рассчитывать.

Ответы на вопрос (8):

Можно, но сложно, а то, что он там прописан, это очень правильно.

Здравствуйте. Оснований оспорить дарственную у вас нет, как минимум потому, что это его добрачное имущество, и никаких прав вы не имеете на него.

Во вторых, прописка в жилом помещении не порождает право собственности, поэтому наличие прописки где либо не даст вам ничего, кроме обязанностей оплачивать коммунальные услуги.

С уважением.

Регистрация в доме никакого отношения к праву собственности не имеет. Спустя 7 лет уже оспаривать нечего.

Аруна, договор дарения оспорить практически невозможно. Нужны основания. Ваш муж дарил в своем уме и памяти. Недееспособным на тот момент не был. В ПНД не состоит на на учете. В наркологии также. Нотариус его дееспособность проверил. В суде нотариус заверит, что оснований для отказа совершить сделку, не было. Нет оснований. Не тратьте деньги и время напрасно.

Аруна, договор дарения состоялся в 2014 году, переход права собственности зарегистрирован в Росреестре, в связи с чем оспорить "дарственную" ваш муж уже не сможет. Всего доброго.

Здравствуйте, прошу прощения, но в данном рассматриваемом случае Вам сложно оспорить дарственную.

С уважением.

Законные основания для оспаривания договора дарения отсутствуют. Не нарвитесь на жуликов, которые 100% выигрыш будут обещать. Не верьте.

Оспорить можно, но суд откажет в иске.

Так как никаких оснований для оспаривания сделки нет.

Срок исковой давности давно вышел.

Никакого смысла оставаться там быть прописанным, нет. Ну, если только это какую-то роль играет для мужа...

А так его и по суду могут спокойно снять с регучета собственники..