Вопрос пересидел ли срок и возможность получения среднего оклада за отбытые 2,2 месяца

• г. Тюмень

Пересидел ли? В СИЗО был с 15 мая 2015 года по 16 июля 2016. С 16 июля 2016 г уже отбывал в колонии строгого режима. Был осуждён изначально и приговорён к 11 годам 6 месяцам строгого режима. По кассационной жалобе приговорён 3 марта 2020 г. к 5 годам общего режима. (То бишь 6,5 лет отлетели...) Выпустили с колонии строгого режима только лишь 16 марта 2020 г. (Непонятно почему... Видимо бы и дальше держали если бы не напомнил) Теперь вопрос: вроде ведь как сутки на СИЗО равен 1 день и 8 часов на общем режиме? По этой логике я просидел с 15 мая 2015 по 16 июля 2016 г. Не 14 месяцев а 14*1.3=18, 2 месяцев? Плюсуем ко всему этому срок от 16 июля 2016 (прибытие в колонию строгого режима) по 16 марта 2020 (момент освобождения) что равно 44 месяца (4 года без четырёх месяцев) В сумме имеем: 44+18, 2=62, 2 месяца отсиженных... Получается 2,2 месяца то пересидел? Имеет ли смысл заморочиться и есть ли шанс получить средний оклад по региону за 2,2 месяца?

Ответы на вопрос (1):

У Вас есть шансы получить больше и на много, через ЕСПЧ.