Комната подарена/завещана сыну, состоящему в браке. Как она будет учтена при разводе, разделе имущества.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (5):

При разделе имущества она учитывается не будет.

Имущество которое получено в дар, не является совместным имуществом супругов и они не делиться никак и является личной собственностью.

При разводе никак.

При разделе тоже никак.

При разводе имущество, полученное в дар не подлежит разделу при разводе.

- см. ст. 34 СК РФ.

Здравствуйте Елена!

Это имущество принадлежит только вашему сыну и оно не делится при разводе и разделе имущества.