Кто отвечает за пожар, случившийся из-за удлинителя в квартире с квартирантами?

• г. Ростов-на-Дону

В квартире живут квартиранты, случился пожар, в акте написано у МЧС, что причиной послужил их удлинитель. Кто в этом случае отвечает за пожар?

Ответы на вопрос (4):

Ответят они, но могут и собственника привлечь...

Надо понять, почему загорелся удлинитель: если это из-за технической неисправности - отвечает изготовитель, ; если вина квартирантов - они будут платить.

Здравствуйте Вероника.

В соответсвии со статьей 210 ГК РФ Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Виновник пожара - квартиранты.