Как обжаловать отказ о возбуждении дела за ложные показания свидетелей - советы и сроки.

• г. Ижевск

Подавала заявление за ложные показания свидетелей в суде, в возбуждении дела отказали, при том что имеется достаточно доказательства, отказ не обжаловала в прокуратуре, подскажите, пожалуйста, можно ли ещё обратиться в следственный комитет или прийдет заявление в прокуратуру? И есть ли сроки обжалования в таких делах, отказ пришел ещё в ноябре.

Ответы на вопрос (3):

Нет сроков обжалования.

Здравствуйте, да, можете подать жалобу в порядке ст. 124, 125 УПК.

Здравствуйте Марина. Сроков обжалования нет, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуре или суде.