Как выживать после банкротства - что делать, если заблокирован зарплатный счёт и нет денег?

• г. Челябинск

Вопрос по банкротству. После объявления меня банкротом 9-го ноября 2021 г,мой зарплатный счёт заблокирован, назначен финансовый управляющий и с этого момента я живу вообще без денег. Управляющий говорит, что запрос в банк подан и..на этом всё.Я могу как-то повлиять на ситуацию? Мне ведь по закону положен прожиточный минимум. Просто уже невозможно жить в таком режиме и конкретного ответа от управляющего я устал ждать. Он из другого города и мы с ним только в переписке по ватсапу. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Напишите жалобу на управляющего в арбитражный суд.

Добрый день!

Направьте официально в адрес финансового управляющего письмо заказное с описью вложения о выплате Вам ежемесячно прожиточного минимума, установленного в Вашем регионе.

Если после получения от Вас письма он проигнорирует, то пишите жалобу в суд, СРО и Росреестр.

На будущее, никогда не выбирайте финансового управляющего не из Вашего региона во избежания подобных проблемных ситуаций как сейчас.

Здравствуйте. Действия финансового управляющего при наличии нарушений вы вправе оспорить в Арбитражный суд. После блокировки зарплатного счета финансовый управляющий открывает специальный счет, на который будет перечисляться ваша заработная плата. С каждого поступления арбитражный управляющий передаёт физическому лицу сумму, определяемую региональным прожиточным минимумом и социальной категорией должника (а при наличии иждивенцев — деньги на их содержание); остальные средства участвуют в формировании конкурсной массы.