С мужен разводимся, жить мне и ребенку негде, т.к. отец сдает две комнаты квартирантам.

• г. Южно-Сахалинск

После смерти мамы я осталась с отцом жить в 3 комнатной квартире. Квартира приватизирована по 1/2 на меня и отца. Моя дочь 4 года прописана тоже в этой квартире. С мужен разводимся, жить мне и ребенку негде, т.к. отец сдает две комнаты квартирантам. А в третьей сам проживает. Продавать и менять отказывается. Вместе жить невозмжно, он переодически пьет и водит женщин. Что делать? Как получить комнату!

Ответы на вопрос (1):

В данном случае два врианта, продовать свою долю квртиры, и искать жилье или подовать в суд исковое заявление о порядке пользования жилым помещением, в результате чего на основании решения суда ваш отец не сможет сдавать долю вашей квартиры, а также будет вынужден пользоваться своей долей в квартире соглсно установленному порядку в решении.