Диплом Музыкального училища - квалификация преподавателя и артиста ансамбля - культура или образование?

• г. Челябинск

Диплом Музыкального училища, квалификация-преподаватель по классу фортепиано, артист ансамбля, концертмейстер. К чему относиться данная специальность по категории к культуре или образованию?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - к культуре. Но все зависит не от образования, а от должности, которая вполне может быть преподавательской.