Проблемы соседских домов - что делать, если сосед сдал свой дом гастробайтерам и разрешили врезаться в нашу канализационную трубу? Возможно ли расторгнуть договор?
• г. Калуга
Разрешили врезаться в канализационную трубу, которая принадлежит нам, соседу. Сосед сдал свой дом гастробайтерам (14 человек), на длительный срок. Можем ли мы расторгнуть данный договор?
Ответы на вопрос (2):
г. Ростов-на-Дону
Нет, не можете, поскольку договор уже исполнен. Но вы можете требовать устранения нарушения ваших прав, если таковые нарушения имеются. В том числе можете это делать и в судебном порядке.
Спросить07.01.2022, 09:21,
г. Москва
Нет, не можете, так как используется по назначению - для проживания.