Вопрос о возможности получения денежной компенсации за неиспользованный отпуск при длительном периоде болезни.

• г. Оха

Может ли учитель получить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск, если весь отпуск находился на больничном (примерно 60 дней из 72)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна.

Конечно Вам полагается компенсация.

ТК РФ Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

Таким образам отпуск должен быть перенесен, а если Вы эти дни не использовали в течении года, то можете получить компенсацию.