Как подтвердить личность принципала при заключении агентского договора через электронную почту или мессенджер?

• г. Краснодар

При заключении агентского договора посредством обмена сканами в эл почте или мессенджере как в переписке подтвердить личность принципала (в случае спора ссылаться на то что договор заключил действительно принципал)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Роман

На самом деле, обмен сканами или переписка в месенджерах, должны быть установлены условиями заключенного договора (письменного). Переписку и передачу документов по эл.почте следует подтвердить нотариально, нотариус составит протокол, который и послужит доказательством в суде.

Здравствуйте Роман.

Прописываете это условие в договоре и указываете электронные адреса, с которых будет обмен документами и все, этого достаточно.