Теперь есть решение мирового судьи об взыскании транспортного налога за 2010-й год, т.е когда я уже был на пенсии.

• г. Невельск

Я на пенсии по старости, но вышел как льготник в 50 лет (морская специальность) По закону Сахалинской области с пенсионеров по старости транспортный налог не взымается. Налоговая инспекция в течении 6 лет пытается взыскать его. Получил судебный приказ об принудительном взыскании, через судебного пристава. Мои объяснения в течении всего моего пенсионного срока не воспринимаются и не рассматриваются, ссылаясь на закон о пенсиях по Сахалинской области, где мужчины должны выходить на пенсию в 55 лет. Теперь есть решение мирового судьи об взыскании транспортного налога за 2010-й год, т.е когда я уже был на пенсии. При чем узнал об этом решении от судебного пристава.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту, все зависит от формулировок региональных законов, здесь вряд ли кто корректно ответит, обратитесь по месту жительства.