Наследство после смерти мужа от COVID-19 - судебный иск от Сбербанка из-за кредитов и споры о совместном проживании

• г. Ижевск

Дд. В 2020 умер муж от ковид. Остались кредитки. В наследство не вступили. Сбер подал иск, т.к. по прописке совм. Проживание, по факту дом, в котором прописаны отсутствует и имеется разрешение на строительство. Жилье не введено в экспл. Можно доказать в суде что не было совместного проживания, т.к. дом по прописке снесён.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, исковое заявление подано в отношении вас?

Вам необходимо заявить в суде, что в наследство не вступали и не собирайтесь отвечать по долгам умершего мужа. В дополнение приложить все документы, подтверждающие снос жилой площади.