Заголовок - Является ли видеозапись из кассового зала Сбербанка электронным документом на 5 лет? Ответ Виктору.

• г. Санкт-Петербург

С новым годом.

Является ли видиозапись на жестком диске видио камеры, установленной в кассовом зале сбербанка электронным документом, подлежащим хранению 5 лет? Спасибо за внимание. Виктор.

Ответы на вопрос (2):

В каждой организации устанавливаются свои правила по хранению той или иной информации, например запись в банке может храниться только месяц или пару лет, закон не устанавливает условие об обязательном сохранении информации, кроме архива на документы, записи к электронной документации не относятся.

Здравствуйте. Сроки хранения устанавливаются собственником, в частности Сбербанком, в локальных актах, и зависят от многих факторов, в первую очередь от назначения их установки.