Ошибочная оплата счета за капитальный ремонт в ТСЖ - как получить переплату и решить проблему задолженности за ЖКУ?

• г. Мурманск

Ошибочно произвела оплату счета за ЖКУ на р/с за кап. ремонт в ТСЖ. Корсчет в ТСЖ один, разные расчетные счета. Из за ошибки переплата за кап. ремонт составляет 15 тыс. рублей, и соответственно столько же задолженность за ЖКУ. Обратилась к Председателю ТСЖ с просьбой вернуть переплату за кап. ремонт или произвести перенос средств по счетам внутри получателя средств ТСЖ. Получила отказ, потому что председателю не хочется ходить по банкам.

Что делать с таким произволом? Сама являюсь членом правления ТСЖ, но по факту никакой деятельностью правление ТСЖ не занимается. Бухгалтерию ведёт нанятая контора, в неё я обратилась с просьбой перекинуть деньги между счётами, но пока внятного ответа не получила.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в ГЖИ и прокуратуру.

Какая ерунда, этот вопрос решается на раз-два.