Как узнать о накоплениях по военной ипотеке и максимальной сумме, получаемой после службы.

• г. Симферополь

Где можно узнать о накоплениях по военной ипотеке (сколько у тебя уже есть денег) и какая максимальная сумма по окончанию службы может быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в отделение банка.

В соответствии с п.3 ст.11 ФЗ-117 "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" участник НИС имеет право ежегодно получать в федеральном органе исполнительной власти, в котором проходит военную службу, сведения о средствах, учтенных на его именном накопительном счете. Участник НИС может узнать, сколько накопилось на именном счете по военной ипотеке, зайдя на официальный сайт ФГКУ «Росвоенипотека». На этом веб-ресурсе размещается личный кабинет военнослужащего.